ルモン明石公園

  • 兵庫県明石市大明石町一丁目

  • / 明石駅 徒歩4分

  • 1978年築 / 9階建 / 62戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.3
フェア

推定相場価格より14.3%割高

販価
2,080万円
35.7万円/㎡
相場
1,820万円
31.2万円/㎡
925
1,521
2,118
2,714
AI査定結果
推定相場価格
1,820万円
31.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,521万円〜2,118万円
26.1万円/㎡〜36.3万円/㎡
推定賃料
8.3万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ルモン明石公園
2,080万円(35.7万円/㎡)/ 6階 / 58.32㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は26.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて36.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/162,080万円35.7万円6階 58.32㎡ 2LDK
2026/02/181,199万円20.6万円2階 58.32㎡ 3DK
2026/01/161,380万円23.7万円2階 58.32㎡ 3DK
2025/12/291,580万円27.1万円2階 58.32㎡ 3DK
2025/06/081,280万円21.9万円4階 58.32㎡ 3LDK
2025/04/221,480万円25.4万円4階 58.32㎡ 3LDK
2023/11/102,280万円32.0万円8階 71.32㎡ 1LDK
2023/07/311,680万円23.6万円8階 71.32㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は29.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ルモン明石公園
明石市大明石町一丁目
明石駅4分 2,080万円35.7万円58.322LDK6階 / 9階建 197862SRC
2026/05/10シャルマンコーポ西明石
明石市松の内二丁目
西明石駅3分 1,890万円26.8万円70.431LDK11階 / 11階建 南西198240SRC
2025/02/22マンション駅南
明石市西明石南町二丁目
西明石駅3分 1,480万円28.0万円52.862LDK5階 / 5階建 -197630RC
2024/04/20ハイム西明石
明石市小久保一丁目
西明石駅5分 1,980万円27.6万円71.623LDK2階 / 9階建 南東197930RC
2024/07/02サンライフ西明石
明石市松の内二丁目
西明石駅5分 1,630万円27.7万円58.862LDK7階 / 7階建 南東198029RC
2026/04/27サニーハウス明石
明石市樽屋町
明石駅12分 1,880万円28.0万円67.23LDK7階 / 9階建 197952SRC
2026/05/14パークサイド明石
明石市大明石町一丁目
明石駅5分 2,290万円39.6万円57.882LDK10階 / 10階建 198176SRC
2025/09/10明石本町ビル
明石市本町二丁目
明石駅7分 1,980万円27.5万円71.941LDK10階 / 11階建 197653SRC
2023/08/24アイビー岸家
明石市大明石町一丁目
明石駅4分 1,498万円32.5万円46.11LDK7階 / 9階建 198317SRC
2024/11/08ロイヤルコーポ朝霧
明石市東野町
大蔵谷駅10分 2,280万円32.8万円69.442LDK5階 / 7階建 南西198340RC
2026/05/12シーサイドパレス明石錦明館
明石市大蔵天神町
人丸前駅6分 1,790万円27.1万円663LDK2階 / 8階建 西1977109RC
2024/10/02カサベラ大蔵谷
明石市東野町
大蔵谷駅5分 1,690万円28.1万円60.242LDK3階 / 8階建 西197854RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1973〜1983年築, 専有面積48.32㎡〜68.32㎡の平均販売価格

所在地兵庫県明石市大明石町一丁目
交通明石駅徒歩4分
築年月1978年
階数9階建
総戸数62戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション